Защита прав потребителя        12 августа 2018        42         0

Заберут ли в армию сына одинокой матери пенсионера

В армию призывают детей матерей одиночек

Порядок такой. Исполняется восемнадцать, в ближайшую призывную кампанию нужно прийти в военкомат (по правилам должны вызвать, по факту, к сожалению, не всегда). Почему «к сожалению» потом поясню. Там молодой человек проходит медосмотр, ему ставят категорию (А, Б, В или Г), после этого он идет собственно на призывную комиссию (не путать с медкомиссией). Обычно эти комиссии в один день, одна за другой.

1 ответ. Москва Просмотрен 350 раз. Задан 2012-06-16 10:37:01 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Могут ли забрать в армию единственного сына у матери? Что можно сделать,чтобы его не забрали? — Могут ли забрать в армию единственного сына у матери? Что можно сделать,чтобы его не забрали.

Призовут ли в армию если родители пенсионеры

Также более свежая информация (от 29 марта 2014 года) об отсрочке от армии, опубликована на сайте РИА-Новости по следующей ссылке: http://ria.ru/infografika/20131115/979471606.html Итак, чтобы избежать армии, вам надо – или успеть родить двоих детей, или поступить в ВУЗ, или стать депутатом, или же серьезно подпортить свое здоровье.

Потому что, отсрочка положена была бы только в том случае, если бы вы были единственным их ребенком, и кроме вас некому бы было больше ухаживать за больными и престарелыми родителями. Тот факт, что две сестры живут за границей, а у третьей есть своя семья и она беременная, ничего не меняет.

Я мать-одиночка

Я мать-одиночка, мне 49 лет. Моему сыну уже 20 лет, он заканчивает колледж этой весной. Очень хочется узнать, а есть ли сейчас закон, который даст возможность сыну остаться и не пойти в армию? Ведь раньше матерям-одиночкам давали такую привилегию. К тому же он кормилец, помогает погашать два кредита, которые на мне. Что же делать? Неужели мне придется одной все покрывать без его помощи?

Читать еще -->  Как вернуть арестованные деньги приставы наложили арест на карту

Отсрочки от призыва на воинскую службу для продолжения образования и по состоянию здоровья говорят сами за себя. Необходимы документы, которые подтвердят дальнейшее обучение призывника, а по состоянию здоровья отсрочку предоставляют только решением призывной комиссии на срок до одного года.

Подлежит ли призыву в армию сын, если мать пенсионерка и одиночка

Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ с 1 января 2019 года абзац четвертый подпункта «а» пункта 2 статьи 24 будет признан утратившим силу. С 1 января 2019 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (статья 3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

Берут ли в армию если нет отца, а мать одиночка, рассматриваем варианты

  • мать должна быть нетрудоспособная и она не сможет обходиться без постороннего ухода;
  • потребность в постороннем уходе, должна быть подкреплена документами;
  • мама не должна находиться на обеспечении у государства, например в доме престарелых;
  • у мамы не должно быть других старших детей, которые по закону должны ухаживать за ней;
  • у призывника погиб отец или старший брат, проходящий воинскую службу.
Читать еще -->  Как выплачивают родовые на работе

Также если в семье нет отца, нужно обратить внимание есть ли у призывника на попечении его младшие родственники. Если мать не является пенсионеркой и продолжает свою трудовую деятельность, то отсрочка не положена. Другое дело если сын является кормильцем семьи в связи с потерей отца, погибшего при исполнении воинского долга. Тогда от призыва могут вообще освободить. Но если в семье нет отца и мать не в состоянии позаботиться о своих детях по какой-то причине, а призывник также является кормильцем, то такому призывнику тоже не должны отказать в отсрочке.

Берут ли в армию если мать пенсионного возраста

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;